В России
Петр Налич спел партию Ленского
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: mk.ru
- Правка
В музее-заповеднике «Царицыно», на сцене Баженовского зала 21 января в 15.00 состоялся спектакль «Евгений Онегин» Театра-студии оперы Российской Академии музыки имени Гнесиных. За пультом стоял художественный руководитель и дирижер Андрей Истомин. Известный певец и музыкант Петр Налич исполнил партию Ленского.
Это уже 34-й сезон студенческого театра, изюминку которому придал выход на сцену эстрадного исполнителя в партии, в которой блистал Сергей Лемешев.
Корреспондент НТВ Георгий Гривенный поделился впечатлениями: «Вроде бы он и объясняется в любви классически, оперно, а слышится…» Впрочем, оцените сами.

О том, что ему нравится опера, Налич узнал именно благодаря арии Ленского. Выпив в компании, спел у рояля. Его не побили. Рекомендовали учиться вокалу.
Сейчас Налич — студент второго курса очного отделения Гнесинской академии. Что будет через три года?!
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Программа «Точь-в-точь» и её провал как зеркало Первого канала
Падение рейтинга до 0,9% в ключевой демографической группе (18–54 года) — это серьёзный сигнал.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.




