В России
Утомленные Михалковым. И не только им
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: infoniac.ru
- Правка
Если рейтинг телесериала постоянно растет, это значит, к просмотру подключаются все новые зрители. И наоборот: падение рейтинга означает сокращение аудитории. Разочарованные уходят от экрана или переключаются на другие каналы.
На неделе с 12 по 18 декабря 2011 года в столице подросли рейтинги сериалов НТВ «Дикий 2» (на 1,1%) и «Литейный» (на 0,7%). Они и возглавили список самых популярных у москвичей программ недели. Рейтинг «Дикого», по данным исследований TNS, достиг 8,9%, «Литейного» - 8,4%.
Правильно говорят: если где-то прибудет, то где-нибудь непременно убудет. Так, эпопея Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2» (канал «Россия 1») потеряла за ту же неделю в рейтинге 1,3%, опустившись с шестого на девятнадцатое место в списке самых популярных телепрограмм. Рейтинг «УС 2» в понедельник, 12 декабря, достиг в Москве 5,7% и продолжил снижаться. Такое же драматическое падение интереса испытал сериал Первого канала «Жизнь и приключения Мишки Япончика», чей рейтинг упал за неделю с 7,5% до 6,2%.
Похоже, утомили зрителей шутки веселой компании из программы «Прожекторперисхилтон». Рейтинг передачи снижается давно. Но на этот раз скачок оказался очень заметным. За неделю аудитория этого проекта Первого канала сократилась на 0,4% , рейтинг достиг отметки 4,1%. Особенно мала доля – 12%. Это значит, почти 9/10 телезрителей предпочли в это время смотреть что-то другое.
6,3% москвичей собрала у экранов телевизоров программа «Разговор с Владимиром Путиным» (канал «Россия 1», 15 декабря). Такой же рейтинг оказался у программ «История всероссийского обмана» и «Обзор преступлений. Чрезвычайное происшествие» (НТВ). Правда, доля премьера оказалась намного выше – 35,3%.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Высокопоставленный чиновник США утверждает, что пережил телепортацию, причём, неоднократно
Неужели правда?! Или это бред сивой кобылы, который дополнительно дискредитирует администрацию Трампа?
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кого рассекретят в 9 выпуске седьмого сезона шоу «Маска» 5 апреля? Кто скрывается под оставшимся масками?
Наиболее вероятным событием вечера 5 апреля станет снятие маски Колибри.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — В Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича
В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




