В России
Иван Васильев и Наталья Осипова уходят из Большого театра
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: vesti.ru
Блестящие, перспективные молодые танцовщики, премьеры Большого театра Иван Васильев и Наталья Осипова решили покинуть ГАБТ и продолжить карьеру в Михайловском театре Санкт-Петербурга. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-атташе Большого Катерина Новикова. Она подтвердила, что Наталья Осипова и Иван Васильев подали заявление об увольнении в воскресенье. Однако, как уточнила госпожа Новикова, «заявление еще не подписано».
Причиной такого шага пресс-атташе в первую очередь считает финансовые интересы. «Что-либо другое просто не приходит в голову, - замечает Катерина Новикова. - Ведь Большой театр - родной дом для этих ребят. Они здесь выросли, обрели профессию, стали ведущими танцовщиками, получили потрясающие партии. У Ивана - это, прежде всего, «Спартак», «Дон Кихот», балеты современного репертуара. У Наташи - практически весь классический репертуар, а также роли в спектаклях современных хореографов».
Уход из Большого в то время, когда открылась историческая сцена и появились такие грандиозные перспективы, - большая странность, полагает пресс-атташе ГАБТа. «Большой театр при всех обстоятельствах останется Большим, - уверена Катерина Новикова. - Но не сожалеть об уходе молодых, блистательных артистов невозможно. Каков бы ни был их выбор, мы желаем им удачи. Но они должны знать, что всегда могут вернуться: Большой театр открыт для Наташи и Ивана».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже обновляют дорожную разметку, а на Плехановской к тому же проводят демаркировку
Во все материалы добавляются световозвращающие микростеклошарики – чтобы линии было лучше видно ночью.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ‑2026, 17 июня: без сенсаций, но с драйвом! Что ждёт нас 18–19 июня?
Не хватило сенсаций 17‑го? Готовьтесь к взрывным матчам 18 и 19 июня на ЧМ‑2026!
Общество — Тайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?
Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.
Театр — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 18 июня: новинок в «призёрах» нет, «Холоп 3» идёт вровень с «Майклом»
«Холоп 3» всё-таки выиграл четверг, но с минимальным отрывом.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Выставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств
В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Куда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня
Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.




