Войти
В России
21.09.2011 17:44
Артемий Троицкий принципиально не смотрит фильмы Михалкова

Артемий Троицкий принципиально не смотрит фильмы Михалкова

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: donbass.ua

 

Артемий Троицкий не стал оценивать художественные достоинства фильма Никиты Михалкова «Цитадель». Музыкант не смотрит фильмы этого режиссера «из принципиальных соображений». Станислав Садальский в своем блоге цитирует Троицкого:

 

«После «Урги» я не смотрел ни одного фильма Михалкова, причем из соображений, которые можно даже назвать принципиальными. Мне настолько неприятен, я бы сказал, даже омерзителен этот персонаж, что заниматься мазохизмом в виде лицезрения его физиономии на экране или каких-то его творений с движущимися картинками мне просто не хочется».

 

Артемий Троицкий не смог оценить достоинств фильмов «Елена» и «Фауст» потому что пока, к собственному сожалению, их не видел и выступать в качестве критика  не считает возможным.

 

«Единственное, что могу сказать, что, насколько мне известно, Михалков является руководителем отборочного комитета по «Оскару», - продолжил Троицкий. - В данном случае имеет место типичный конфликт интересов. Всегда в таком случае, если вдруг собственное детище, а ты как бы должен участвовать в голосовании, люди от этого отстраняются. Я уверен, что Михалков не отстранился, что он сам же и продавил свой собственный фильм на Оскар. Это просто лишнее свидетельство о моральных качествах этого усатого организма». 


Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрГала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра

Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.