В России
Обезьяны расправились со всеми конкурентами в российском прокате
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: kinopoisk.ru
- Правка
Обезьяны оказались намного успешнее, чем думали эксперты кинорынка. Прогноз на первый день был осторожным – 15-20 миллионов рублей. Но фильм «Восстание планеты обезьян» собрал за четверг 30,5 млн. руб. (1,1 млн. долларов), что позволяет говорить о 140-145 миллионах за уик-энд. Это – один из лучших стартов года. «Первый мститель» собрал в прошлый четверг 25 миллионов рублей. Критики и зрители в основном совпали в своих оценках «Восстания планеты обезьян».
Картина легко расправилась со всеми конкурентами. Другие дебютанты недобрали по сравнению с прогнозом. Так, комедия «Несносные боссы» взяла за первый день всего 9 миллионов рублей (322 тыс. долларов). Это третье место. Мультфильм «Красная шапка против зла» провалился так же, как и в США в конце апреля. За четверг «Шапка» собрала 7 миллионов рублей (250 тысяч долларов). Только пятая позиция.
Между дебютантами вклинились фильмы, которые идет уже вторую неделю. Вторую позицию с результатом 9,5 млн. рублей (340 тысяч долларов) удержала комедия «Секс по дружбе». Общие сборы фильма почти достигли 150 миллионов рублей (5,43 млн. долларов).
На четвертом месте – «Первый мститель», собравший за четверг 7,3 млн. рублей (280 тысяч долларов). Падение сборов было феноменальным, учитывая, что картина идет у нас на самом большом количестве экранов – 1021. Общие сборы «Первого мстителя» за восемь дней – 167,7 млн. руб. (6,1 млн. долларов).
По данным kinometro.ru.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Стартовала «Театральная олимпиада»
Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Гала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра
Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




