Войти
В России
03.08.2011 12:48
Жириновский проиграл суд Караулову

Жириновский проиграл суд Караулову

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

 

Замоскворецкий суд Москвы в среду отказал в удовлетворении иска лидеру ЛДПР Владимиру Жириновского к журналисту Андрею Караулову. Владимир Вольфович обвинял журналиста в распространении  порочащей его честь и достоинство информации в фильме «Скунс», который был показан 19 июня 2010 года на телеканале  ТВ Центр. Как сообщает ИТАР-ТАСС,  Жириновский в своем иске требовал взыскать с Андрея Караулова 5 миллионов рублей.

 

В фильме Караулов  заявил, что Жириновский якобы уклоняется от уплаты налогов. Как посчитал лидер ЛДПР, заявление  журналиста «носит явно порочащий характер, поскольку является обвинением в нарушении действующего уголовного законодательства».

 

В  своем иске Жириновский также указал, что обвинения стали причиной его «нравственных переживаний, так как опозорено его имя, умалены честь и достоинство, опорочена деловая репутация, которая для руководителя его уровня - важнейшее условие для успешной деятельности».

 

Рассмотрев обстоятельства дела, суд не нашел подтверждения доводов истца и отказался признать фильм «Скунс» порочащим честь и достоинство Жириновского.

 

Как отметил Андрей Караулов в интервью радиостанции «Эхо Москвы»,  «суд сказал Жириновскому, что все, что рассказал канал в часовом фильме «Скунс», - все это правда».


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.