В России
Зал Зарядье сообщил об отмене концерта американского тенора Лоуренса Браунли
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vk.com/zaryadyehall
Столичный Зал Зарядье с сожалением сообщил, что запланированный на 8 сентября концерт Лоуренса Браунли отменён в связи с «личными обстоятельствами». Концерт должен был стать одним из самых ярких событий нового сезона.
На концерте открытия сезона тенор должен был выступить вместе с российской оперной певицей Айгуль Хисматуллиной и Московским государственным симфоническим оркестром под управлением Ивана Рудина.
Ранее Браунли говорил: «Как артист, я считаю, что моё искусство — самый действенный способ для меня изменить мир к лучшему... Для меня величайшая сила музыки заключается в том, что она может поднять нас над разъединяющей риторикой современной политики и напомнить нам о том, что действительно объединяет нас в нашем общем человеческом опыте. Я не пешка и никогда ею не стану — куда бы я ни пошёл, я иду как артист, с целью объединять людей и нести радость и мир через музыку».
Однако позже певец заявил: «Всем моим поклонникам, друзьям и сторонникам: я решил отказаться от предстоящего выступления в Зале Зарядье в России. Спасибо тем из вас, кто высказал своё мнение о ситуации — я нашёл время, чтобы выслушать вашу реакцию, и я вас услышал».
Возврат денег за билеты, приобретённые на официальном сайте Зала Зарядье, будет осуществлён автоматически. Билеты, приобретённые в кассах концертного зала, необходимо вернуть в кассу.
Lawrence Brownlee – 53-летний американский тенор, уроженец штата Огайо. Считается одним из лучших мировых мастеров бельканто. Его голос описывают как «очень красивый» и «округлый», с прекрасными верхними нотами, виртуозными колоратурами и безупречной кантиленой.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





