В России
В России отменили крупный рок-фестиваль
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
В Новосибирске не состоится рок-фестиваль «Ветер Сибири». Он должен был пройти с 1 по 3 августа 2025 года на площадке аэродрома «ОбьГЭС». Участниками форума должны были стать два десятка рок-групп из России и Казахстана. Среди хедлайнеров были указаны группа «Три дня дождя», Вадим Самойлов и Владимир Кузьмин.
«К нашему огромному сожалению, «Ветер Сибири» не сможет пройти в указанные ранее дни, и мы вынуждены перенести Фестиваль на август 2026. Ежегодно нами проделывается огромная работа для подготовки фестиваля, этот год не стал исключением, и мы чувствуем вашу огромную любовь и поддержку! Мы уверены, что никакие обстоятельства не смогут завершить эту историю и наша встреча обязательно состоится, ведь Сибирь достойна иметь собственный рок-фестиваль, который собирал бы ежегодно вместе огромное количество фантов и истинных ценителей рока! До скорых встреч, друзья!».

Организаторы не объяснили причин отмены смотра. По версии местной прессы, фестиваль погряз в долгах. Расходы, похоже решили возместить за счёт посетителей. Стоимость билетов неприятно изумляет — от почти 6 тысяч рублей на танцпол до 23 тысяч за место на VIP-трибуне.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





