В России
На могиле покончившего с собой чемпиона сгорел крест
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
Не простояв и трех дней, на могиле известного спортсмена паралимпийца из Воронежа, сгорел крест.
Максим Нарожный трагически погиб в понедельник, упав с балкона своей квартиры в Левобережном районе Воронежа. Чемпиона похоронили на кладбище в Новой Усмани. Утром 8 июля мать Нарожного обнаружила, что крест на могиле сына сгорел. От огня также пострадали венки и фотографии. Как сообщает газета «Мое!», женщина тут же вызвала полицию.
Сотрудники правоохранительных органов выдвинули версию, что возгорание могло произойти от поминальной свечи. Мать покойного с этим категорически не согласна. По ее словам, все свечи благополучно догорели.
Cледователи исключают всякую мистику, но рассматривают, в том числе, версию неслыханного варварства. Теперь предстоит разобраться, то ли имел место хулиганский поджог, то ли возгорание произошло из-за свечей и жары.
Максим Нарожный выпал из окна своей квартиры на улице Ленинградской 4 июля. От полученных травм спортсмен скончался на месте. Скорее всего, это было самоубийство.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Апрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?
Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.
В России — Долгожданная победа «Факела» в Нижнекамске
Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.
В мире — Лунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями
Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Гала-концерт «Мир балета Михаила Фокина» пройдёт в сопровождении живого оркестра
Музыканты симфонического оркестра Воронежского театра оперы и балета освоили партитуру.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката
Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — «Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив
Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?
Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.
Зал ожидания — Навстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова
Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.




