Войти
В России
10.03.2025 19:12
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит дело «Факела» 13 марта

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит дело «Факела» 13 марта

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: rutube

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского Футбольного Союза (КДК РФС), наверное, устал от воронежского «Факела», поведения его руководителей и болельщиков. «Факел» наказывают чуть ли не на каждом заседании комитета.

На прошлом заседании 6 марта КДК РФС после матча в Химках комитет вынес решение:

за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Факел» (Воронеж) на 30 000 рублей,

– за выход за пределы технической зоны – оштрафовать тренера по работе с вратарями ФК «Факел» (Воронеж) Александра Чихрадзе на 10 000 рублей,

– за выход за пределы технической зоны – оштрафовать главного тренера ФК «Факел» Дмитрия Пятибратова на 30 000 рублей.

13 марта заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского Футбольного Союза обещает оказаться ещё более драматичным.

Председатель КДК Артур Григорьянц рассказал «СЭ»: «На заседании КДК рассмотрим неподобающее поведение команды «Факел»: удаление игрока Якимова и официального лица команды Котова. Рассмотрим удаление футболиста «Зенита» Вендела на 74-й минуте матча. И рассмотрим обстоятельства, указанные в рапорте делегата матча. На заседание приглашены представители «Факела» и «Зенита», а также главный арбитр Мешков и делегат матча Барановский». (Как известно, последний внёс инцидент с расистскими выпадами в адрес бразильца Вендела в рапорт по итогам матча).

Эти неприятности происходят на фоне падения огнеопасных на дно турнирной таблицы РПЛ. Команда занимает 15 место с 14 очками. Удручает крайне низкий показатель бомбардиров «Факела». За 20 игр нынешнего чемпионата забито всего 11 мячей – на 6 меньше, чем у идущего на последнем месте «Оренбурга». С ним-то на выезде и встречается воронежский клуб 15 марта.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов

Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.