В России
Прокуратура проводит проверку по факту размещения железного рыцаря на дне Байкала
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: РЕН ТВ
Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту размещения арт-объекта на дне озера Байкал. Внимание надзорного ведомства привлекли сообщения СМИ об установке в районе посёлка Листвянка Иркутской области железного рыцаря.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в связи с информацией в социальных сетях о размещении на дне арт-объекта «Рыцарь Байкала» Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку. Направлены поручения в органы Росприроднадзора, Росрыболовства, администрация Листвянского муниципального образования для рассмотрения данной информации и принятия мер.
Самое чистое и глубокое пресноводное озеро в мире постоянно подвергается опасности. Иногда умышленно, иногда – по глупости.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Синоптики обещают воронежцам ослабление жары до… плюс 31
Достоверный прогноз имеется только на пять дней. а дальше – бабушка надвое сказала.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики высказались «за» и «против» нового «Супермена»
Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — В музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко
Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.