Войти
В России
27.06.2011 11:58
В машине с мигалкой и «крякалкой» возят собаку чиновника?

В машине с мигалкой и «крякалкой» возят собаку чиновника?

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: YuoTube

 

Управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что в его машине с мигалкой никогда не перевозилось «крупное животное, расположившееся на заднем сидении». Как сказал пресс-секретарь Кожина Виктор Хреков,  «никаких доказательств этому нет и не может быть».

 

Ранее на сайте «Общества синих ведерок» появился пост, в котором утверждалось, что на машине с госномерами А025МР, зарегистрированной на Кожина, перевозится собака.

 

Автомобиль, заснятый на видео, двигался по внешнему участку МКАД (между поворотом на Очаково и поворотом на Сколково), с включённым маяком «мигалкой» и специальным звуковым сигналом. При этом, как  говорится в сообщении, «в салоне автомобиля присутствовал только один человек (вероятно, водитель) и собака, сидящая в задней части машины».

 

Материал о «синих ведерках» появился в середине июня в «Московском комсомольце». В статье среди прочих упоминался случай и с собакой. Пресс-секретарь Владимира Кожина Виктор Хреков обратился к главному редактору газеты Павлу Гусеву с просьбой опубликовать опровержение данной информации.

 

Действительно, по имеющейся видеозаписи трудно судить, собака ли разъезжает в авто с мигалкой или это только пиджак на вешалке.

 

Историю с «собакой на заднем сидении машины с мигалкой» и последовавшее опровержение  прокомментировал известный блогер Алексей Навальный.

 

«Предлагаю считать, что на этом видео можно видеть самого господина Владимира Кожина... «Крупное животное, расположившееся на заднем сиденье» необходимо читать как «чиновник категории А, находящийся при исполнении служебных обязанностей».


Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииРЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь

Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.

В миреЧемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть

Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаТрагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель

О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Литература«Убийственно розовый сад» Дианы Пенроуз – сомнительный маркетинговый ход солидного издательства

Книга авторши с английским именем вышла в издательстве АСТ в серии «Русский детектив».

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.