Войти
В России
03.11.2024 09:16
Футболисты ЦСКА и «Спартака» подрались на поле – в РФС анализируют самый грязный и грубый матч сезона

Футболисты ЦСКА и «Спартака» подрались на поле – в РФС анализируют самый грязный и грубый матч сезона

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Матч ТВ

Оглушительно скандальным получился матч между ЦСКА и «Спартаком» в 14 туре РПЛ. Судья Алексей Сухой мог начать показывать жёлтые и даже красные карточки уже на восьмой минуте поединка, но не сделал этого и потерял контроль над игрой.

Напряжение в матче между давними соперниками и соседями по турнирной таблице, а также сомнительные действия арбитра вылились в яростную потасовку в начале второго тайма. И до конца матч больше походил на побоище, чем на футбол. Очередной эпизод с хватанием за грудки возник на 85-й минуте дерби.

Комментаторы обвиняют в этом громком футбольном скандале не только судью матча, но и бразильского игрока ЦСКА Виллиана Рошу. Он изначально играл крайне грубо и даже подло, за что легендарный футболист Евгений Ловчев назвал его «редким говнюком».

Теперь Роше грозит дисквалификация на шесть матчей, если КДК РФС квалифицирует действия игрока ЦСКА как участие в драке. А другого, по правде говоря, и быть не может. Побоище было зафиксировано многочисленными камерами, так что разобраться, кто зачинщик драки, экспертам не составит труда. Действия других футболистов на поле также получат квалифицированную оценку.

В этом мачте судье пришлось показать три красных карточки. В итоге «Спартак» выиграл 2:0 и с 25 очками поднялся на пятое место, опередив ЦСКА.


Подробный видеоотчёт о драке можно увидеть здесь.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМарт-2026 завершился впечатляющей аномалией

Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеНачалась работа над новой экранизацией «Золушки»

Новый масштабный проект выйдет в кинотеатрах 10 февраля 2028 года.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.