В России
За семь месяцев 2024 года из жизни ушли почти 20 тысяч воронежцев
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Всё больше покойников, всё меньше новых семей и младенцев – так в Воронежской области выполняют установку Москвы на повышение рождаемости и сбережение народа.
За период с 1 января по 31 июля 2024 года в Воронежской области умерли 19945 человек. На тот свет отправились на 958 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За семь месяцев в регионе на свет появилось рекордно малое число младенцев – 9249, что составляет 46 процентов от числа умерших. В 2023 году, который тоже был демографически неблагополучным, за тот же период родилось 9538 детей.
Естественная убыль населения региона с января по август составила 10696 человек (в прошлом году за тот же период – 9449 человек).
Браков в Воронежской области с 1 января по 1 августа заключено 7411 – на 772 меньше, чем за тот же период 2023 года (8183).
По оценкам, население региона ещё больше сократилось и составляет по данным на 1 августа 2264 тысячи человек.
Ранее в рубриках
![](datas/users/buno1s_1.jpg)
В Воронеже — «Буран» закончил домашнюю серию на позитивной ноте
Оценка нашим хоккеистам за игру – «пять» – по числу заброшенных шайб.
![](datas/users/maneq3s_1.jpg)
В России — За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в России на 17,5%
Роспотребнадзор зафиксировал в России рост заболеваемости ОРВИ на 17,5%, что даже больше, чем на прошлой неделе.
![](datas/users/dt2ss_1.jpg)
В мире — Дональд Трамп упразднил Президентский комитет по искусствам и гуманитарным наукам
По мнению Трампа и его администрации, комитет злоупотреблял своими полномочиями, проявляя вкусовщину и протекционизм
![](datas/users/cibercrim1s_1.jpg)
Общество — Специалисты рассказали, могут ли посторонние снять ваши деньги со счёта без банковской карты
Ответ, к сожалению, положительный, но для этого вы сами должны подсобить мошенникам.
![](datas/users/miv1s_1.jpg)
Театр — Художественным руководителем фестиваля «Маршак» назначен Максим Иванов
Деятель театра, не поставивший ни одного достойного, внятного спектакля, будет верстать программу детского фестиваля.
![](datas/users/zloyg1m_1.jpg)
Кино и телевидение — Воронежцы не спешат в кино на «Злой город»
В чём причина, что сборы картины в столице Черноземья ниже, чем в среднем по стране?
![](datas/users/plishka1s_1.jpg)
Персона — Умер знаменитый бас Пол Плишка
Плишка официально дебютировал в «Метрополитен-опера» в роли монаха в «Ла-Джоконда» в 1967 году.
![](datas/users/treh3s_1.jpg)
Литература — Вышел новый детектив Валентена Мюссо «Тайна Дома трёх вязов»
Сначала тебе кажется, что перед тобой ещё один классический герметичный детектив, но потом ты понимаешь, что он не так прост.
![](datas/users/grammy25s_1.jpg)
Музыка — Названы лауреаты премии «Грэмми» 2025 года: куча сюрпризов
Триумфатором вечера вышел Кендрик Ламар, на чью композиция Not Like Us пролился дождь из золотых граммофонов.
![](datas/users/vyhuh1s_1.jpg)
Изобразительное искусство — Юным воронежцам предложили нарисовать выхухоль за награду
Рисунок может быть выполнен в любой традиционной технике – хоть картина маслом.
![](datas/users/prisluga1s_1.jpg)
Зал ожидания — О том, как хорошо быть прислугой, расскажет Дворцовый комплекс Ольденбургских
Наконец, в Рамони вспомнят о классовом характере дворцовой жизни господ и обслуги.
![](datas/users/raps2ss_1.jpg)
Главное — Воронежский театр оперы и балета приглашает на праздничную «Весеннюю рапсодию»
Музыкальный руководитель – маэстро Вероника Кунцевич, недавно принятая в труппу театра.