Войти
В России
10.09.2024 11:52
За неделю заболеваемость ковидом в стране выросла на 17 процентов, а смертность – на 21 процент

За неделю заболеваемость ковидом в стране выросла на 17 процентов, а смертность – на 21 процент

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Reuters

За неделю с 2 по 8 сентября 2024 года в России госпитализированы с ковидом 3166 человек. Количество госпитализаций по сравнению с предшествующей неделей увеличилось на 7%. Как сообщает сайт объясняем.рф, увеличение числа госпитализаций зафиксировано в 39 субъектах РФ, в том числе в 13 регионах увеличение более чем в среднем по России.

Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 17,28 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 17,3%. Увеличение заболеваемости произошло в 68 субъектах РФ, в том числе в 19 регионах более чем в среднем по стране. Всего за семь дней заболели 24895 человек.

Умерли за неделю от ковида 34 человека (неделей ранее – 28). Больше всего летальных исходов зафиксировано в Москве.

Медики рекомендуют не посещать места скопления людей и пользоваться индивидуальными средствами защиты.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНаградили отличившихся работников культуры Воронежа

Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.

В РоссииВ Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом

Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.

В миреИтоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков

Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.

ОбществоНечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области

Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

Кино и телевидениеСтали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу

Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

Зал ожиданияВ Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»

Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.