В России
02.09.2024 15:42
Болезненное поражение «Факела» в Ростове – надо ещё «немного подождать»?

• Текст: Игорь Маркин

Программу седьмого тура чемпионата РПЛ завершала встреча в Ростове-на-Дону, где местный футбольный клуб принимал воронежский «Факел». Для воронежцев эта игра обернулась крупным поражением.

На поле «Ростов Арены» соперников вывел главный арбитр встречи Алексей Сухой. В самом начале поединка команды обменялись дальними и неточными ударами по воротам, в дальнейшей борьбе за инициативу глобального перевеса не получила ни одна из них, однако гости пытались атаковать немного чаще, хотя мячом гораздо больше владели хозяева.

Именно «Ростов» и открыл счет. Максим Осипенко пробил в дальний угол, вратарь воронежцев Виталий Гудиев отбил мяч перед собой, и Николай Комличенко, опередив защитников, в падении переправил его за линию ворот – 1:0.

После забитого мяча ростовчане прочно захватили инициативу и продолжали доминировать, тот же Комличенко попал в штангу. В самом конце тайма «Ростов» заработал пенальти, и Максим Осипенко точно пробил в самый угол, под штангу воронежских ворот – 2:0.

С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи «Факел» заменами усилил линию нападения, пошёл вперёд, однако хозяева спокойно и рассудительно гасили все попытки воронежцев создать остроту в своей штрафной, при этом не забывая и об атаке.

На 67-й минуте за игру рукой в своей штрафной арбитр Сухой назначает одиннадцатиметровый уже в ворота «Ростова». Владимир Ильин бьет точно, разведя по разным углам мяч и вратаря Даниила Одоевского – 2:1.

Ростовчане очень быстро восстановили разницу в счёте – Роналдо головой, в противоход Гудиеву, отправил третий мяч в ворота «Факела».

Как и в первом тайме, после гола «Ростов» активизировался и смог забить еще, однако ВАР мяч не засчитал, определив положение вне игры. И все же через пять минут автор незасчитанного гола Егор Голенков забил уже по правилам, с близкого расстояния вколотив мяч в сетку – 4:1.

Встреча завершилась крупной победой «Ростова».

Дмитрий Пятибратов, главный тренер «Факела»: «Болезненное поражение, но рук не опускаем. Без голов нет побед. Забитые мячи придут, работаем над этим компонентом. Надо немного подождать и всё будет хорошо».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ матче «Факела» и нижегородского «Пари НН» победителя не оказалось

Игра отличалась обилием желтых карточек и малым количеством голевых моментов.

В России«Истинные чада Церкви не посещают театр»

Ещё Лютер возмущался безнравственностью площадных спектаклей, а Кальвин изгнал театральные представления из Женевы.

В миреНадо ли бояться пятницы, 13?

В этом году эта дата будет встречаться дважды, в сентябре и декабре. А потом – только в июне 2025 года.

ОбществоРазвитие лесов обсудили в Воронеже

Это – это не застройка, выжигание и массовая вырубка, а комплексное развитие и использование с опорой на науку.

ТеатрВоронежский театр оперы и балета проведёт «на бис» экскурсию «Волшебный мир театра»

Это экскурсия для юных зрителей старше шести лет в сопровождении взрослых.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 12 сентября: приплыли

Сокращение сборов продолжилось, хотя, казалось бы, дальше падать уже некуда.

ПерсонаЭкранизации произведений Нила Геймана прекращены после обвинений писателя в сексуальных домогательствах

Сам Гейман категорически отрицает любое противоправное поведение в отношении женщин.

ЛитератураВышел роман «Коллапс системы»

«Коллапс системы» – продолжение истории, в которой события разворачиваются на недавно колонизированной опасной планете.

МузыкаЙонас Кауфман снова заболел и отменил важные концерты

Здоровье и голосовой аппарат немецкого тенора в последнее время пребывают не в лучшем состоянии.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 7-14 сентября 2024 в мировых СМИ

На этот раз выбор был особенно сложным – отличных снимков оказалось множество.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям подсказали, как приятно и пользой провести выходные дни 14 и 15 сентября

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 14-15 сентября 2024 года.