Войти
В России
23.08.2024 11:13
Московский еврейский кинофестиваль перенесён «по техническим причинам»

Московский еврейский кинофестиваль перенесён «по техническим причинам»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: mjff.ru

Девятый Московский еврейский кинофестиваль (Moscow Jewish Film Festival), который должен был проходить в российской столице с 1 по 8 сентября, переносится на неопределённое время «по техническим причинам». О новых датах проведения кинофорума обещано сообщить дополнительно.

Организаторы выпустили официальное заявление, в котором выразили признательность кинематографистам, ранее подтвердившим своё участие в форуме. Программа фестиваля не меняется. В ней значатся фильмы разных жанров, реальные истории из жизни диаспор на каждом континенте, футуристическое, экспериментальное кино.

Всего в программе Девятого МЕКФ запланировано к показу более 40 фильмов, в том числе европейские и российские премьеры художественных и документальных лент.

Вечный поиск еврейской идентичности, проблема ассимиляции диаспор и, наоборот, философия самоутверждения и отделение евреев в обществе, возвращение в историю, восхваление национальных героев и оплакивание жертв, вызовы современности и проблема актуальности и сохранения традиций — это и многое другое составляет тематику киносмотра.

Московский еврейский кинофестиваль проводится с 2015 года при поддержке Федерации еврейских общин России, Еврейского музея и центра толерантности, RA Foundation и проекта Каро.АРТ.

Ранее в рубриках
ОбществоЖители страдают от скверной работы маршруток на линии Воронеж – Новая Усмань

Люди часами ожидают на остановках и, если удастся втиснуться в маршрутку, едут в страшной тесноте.

ТеатрВоронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом

При желании можно так составить график, что удастся посмотреть все спектакли.

Кино и телевидениеФинал телешоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» преподнёс сюрприз при подведении итогов

Впервые в шоу оказалось два победителя. Они набрали почти максимальное количество баллов.

ПерсонаВоронежская гимнастка Ангелина Мельникова получила подтверждение нейтрального статуса от FIG

Для получения пришлось выполнить ряд требований, на которые патриот России никогда бы не согласился.

Литература«Моё убийство» Кэти Уильямс – футуристический триллер с крутым поворотом сюжета

Писательницу даже стали называть родоначальницей жанра бытовой фантастики.

МузыкаКонцерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно

Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 26 апреля – 3 мая 2025 в мировых СМИ

Пришлось повозиться: фотографий было сделано много, но удивительных и прорывных – единицы.

Зал ожиданияДва масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы

Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

ГлавноеЗастройщикам в Воронеже предложено проходить процедуру согласования внешнего вида зданий

Эта мера позволит гармонизировать облик города, особенно его исторического центра.