В России
Синоптики прогнозируют в Москве снег, дойдёт ли до Воронежа?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
В Москве и области 6 мая вероятен снег, на дорогах возможна гололедица. Об этом жителей столичного региона предупредил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, метели не будет, но «белые мухи» в воздухе покружатся.
Сильное похолодание дойдёт и до Воронежской области. В период 6-8 мая дневная температура в Воронеже 10-11°С.
Погоду ещё хуже синоптики прогнозируют на 9 мая – в первой половине дня в Воронеже всего плюс 5-6 градусов и… небольшой дождь со снегом. Холоднее климатической нормы в регионе будет вплоть до 15 мая.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





