Войти
В России
17.12.2023 14:22
Воронежцы написали имя мэра на снеговых кучах, градоначальник отреагировал

Воронежцы написали имя мэра на снеговых кучах, градоначальник отреагировал

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: соцсети

Воронежским мемом стали обращения к главе города Вадиму Кстенину, начертанные на снеговых кучах. Посыл этих обращений – когда уберут снег. Мэр заметил. Отреагировал. Вот что Вадим Кстенин написал в своём телеграм-канале:

– Мы продолжаем бороться с последствиями стихии на городских улицах, как и раньше в круглосуточном режиме.

К сожалению, на ситуацию во дворах напрямую мы влиять сейчас не можем, но по мере выполнения приоритетных задач приложим максимум усилий, чтобы пробить не только магистрали до асфальта, но и второстепенные проезды. Постепенно будем возвращать к штатному режиму работу и мусоровозов, и грузовиков, которые подвозят продукты к магазинам, в первую очередь, к крупным.

Спасибо горожанам, которые с пониманием относятся к трудностям, с которыми мы все столкнулись. С отдельными словами благодарности обращаюсь к тем, кто объединился, кто помогает соседям раскопать машины, выехать, привести свой двор в порядок. Такое единение дорогого стоит. Управляшки очень сильно подвели город и горожан. Уверен, что оценку их работе – точнее её отсутствию – дадут не только надзорные органы, но и собственники, которые своими руками исправляли ситуацию во дворах.


Вижу в соцсетях и СМИ снеговые кучи со своей фамилией. Авторов надписей прошу не переживать. Как и всегда, и эти кучи, и множество других – независимо от того, именные они или нет – будут обязательно убраны с улиц города. Как раз для этого они и сформированы: под погрузку.

Очень прошу водителей по возможности убрать машины с магистралей. Мы применяем эвакуаторы, чтобы переместить их для расширения проезжей части, для уборки правых полос, но это занимает очень много времени. Освобождение дорог от машин сильно поможет нам уже ближайшей ночью.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеПрограмма «Точь-в-точь» и её провал как зеркало Первого канала

Падение рейтинга до 0,9% в ключевой демографической группе (18–54 года) — это серьёзный сигнал.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.