В России
Туристы не смогли вернуться домой – на дороге загадочным образом появился глубокий ров
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pdmnews.ru
Очень странная (если не сказать большего) история произошла в Ленобласти, где туристы поехали в лес, а вернуться не смогли — кто-то проложил глубокий ров через единственную дорогу. Нет никаких правдоподобных предположений о том, кем и как это было сделано.
По словам пострадавшей, несколько семей на машинах выехали в район посёлка Новожилово, чтобы показать гостям, приехавшим из других городов, красоты местной природы, включая живописное озеро в низине.
Оставив машины, туристы пошли гулять пешком, а когда вернулись, увидели, что грунтовая дорога перекопана. Поперёк дороги кто-то проложил глубокий ров. По обочинам это препятствие не объехать – там канавы и молодой лес. Закопать ров тоже не получилось, потому что изъятый грунт был аккуратно вывезен.
Главные странности начались после. Звонок в МЧС оказался безрезультатным – туристам ответили, что к ним никто не приедет. Появился сотрудник полиции, зафиксировал происшествие, сказал, что ничем помочь не может, и уехал.
Потом приехал волонтёр на «Ниве», походил, помозговал, как перетащить машины, потом тоже уехал. Помог только эвакуатор. «Он подъехал к краю, перекинул платформу через канаву, мы по очереди заезжали, он всех перетащил», – поделилась потерпевшая.
Интересно, что дорожные ведомства пожали плечами. В районной администрации никто на звонки не ответил. Никакой дорожной техники, знаков или информационных табличек замечено не было.
К счастью, история со рвом поперёк дороги закончилась благополучно.
Но что всё-таки это было?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 23 и 24 мая
Жара спадёт, что позволит комфортно чувствовать себя во время мероприятий под открытым небом.





