В России
«Барби» собирает в прокате больше, чем официальный лидер
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: kinopoisk.ru
За уик-энд 14-17 сентября фильм Греты Гервиг «Барби» собрал в российском прокате более 120 миллионов рублей. При том, что официальный лидер – мелодрама «После. Навсегда» – только 85 миллионов рублей. Но есть нюанс: ленты «Барби» в отечественном прокате нет.
Вообще-то надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Или запретить подпольный прокат, развращающий социум, или разрешить в рамках принудительного лицензирования. А то, что мы имеем сейчас, выглядит, как циничная возня у корыта.
Правовой нигилизм расшатывает устои общества. А уральский активист Антон Ершов уверен, что и мораль тоже под угрозой. Он написал заявление в прокуратуру на кинотеатр, демонстрирующий фильм «Барби». Ершов усмотрел в картине «западную пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений».
О реакции прокуратуры СМИ молчат, а вот владелец кинотеатра заявил, что даже не подумает снимать фильм с проката. И он ему нравится. А что дети в зале – так только с родителями.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Аномальные холода терзают Воронеж, объявлен оранжевый уровень опасности, ночью ожидается мороз
Столь устойчивая холодная аномалия удивляет даже бывалых метеорологов.

В России — Учёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж
Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В мире — Неудачной шуткой вице-президент Вэнс поставил под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2026 года в США
Напугав болельщиков арестом и депортацией, Вэнс отпугнул от Мундиаля значительную часть болельщиков.

Общество — Воронежстат сообщил об улучшении материального положения воронежцев
В 2025 году средняя «грязная» зарплата в регионе выросла почти на 20 процентов.

Театр — Не судьба! Как в Воронежском ТЮЗе прочитали «Судьбу человека» Михаила Шолохова
Так ли необходимо было обращаться к гениальному произведению, если самому нечего предложить?

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует
Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

Персона — Американо-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV
Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

Литература — Биографический роман Маргариты Мамич «Композитор тишины. Сергей Рахманинов» оказался бестселлером
Книга уже три недели входит в число самых продаваемых в магазине «Москва».

Музыка — В Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»
Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусство — В Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров
Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Зал ожидания — Выставка под интригующим названием «Врут все» откроется в музее-усадьбе Веневитинова
Если вчитаться в мемуары о Чехове, скоро покажется, что современники вспоминают о разных личностях.

Главное — Воронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая
Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.