Войти
В России
01.05.2011 12:58
В нескольких городах России прошли «монстрации»

В нескольких городах России прошли «монстрации»

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: lenta.ru
  • Правка

 

Наряду с официальными «шествиями трудящихся» 1 мая в ряде городов страны прошли так называемые «монстрации». Как сообщает lenta.ru, в Москве в «монстрации» участвовало около двухсот человек. Участники акции прошли от станции метро «Трубная» до Чистых прудов.

 

«Монстранты» несли лозунги: «Лучше бы работать шли», «Газ, нефть, май», «Нам нужна Другая Погода», "Вся власть енотам!", «Чай - не кофе».  Дойдя до памятника Александру Грибоедову, участники акции стали выкрикивать «Горе от ума!». Никто не был задержан.

 

Наиболее массовой «монстрация» была в Новосибирске. Как сообщил организатор акции художник Артем Лоскутов, в шествии приняли участие от трех до четырех тысяч человек. Акция прошла под лозунгами «Я не буду говорить без своего авокадо», «Идите все в светлое завтра», «Стивена Кинга - в президенты!».

 

В Красноярске участники «монстрации» попытались присоединиться к первомайскому шествию, организованному краевой федерацией профсоюзов, сообщил  агентству «Интерфакс» один из организаторов акции Александр Коновалов. Он отметил, что главная цель «монстрантов» - выразить себя, выступая с абсурдными и одновременно концептуальными, парадоксальными плакатами.

 

Люди вышли на улицы под лозунгами «Слава Богу!», «Не яйца красят человека, а человек яйца», «Свободу рукам!», «Живу под Солнцем», «Даешь броуновское движение!»

 

Как рассказал Александр Коновалов, сотрудники правоохранительных органов пытались не допустить участия «монстрантов» в общем первомайском шествии. Два человека были задержаны сотрудниками полиции.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииРЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь

Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.

В миреЧемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть

Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаТрагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель

О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Литература«Убийственно розовый сад» Дианы Пенроуз – сомнительный маркетинговый ход солидного издательства

Книга авторши с английским именем вышла в издательстве АСТ в серии «Русский детектив».

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.