Войти
В России
24.04.2011 12:49
Сотрудники спецслужб провели операцию по освобождению Ивана Касперского

Сотрудники спецслужб провели операцию по освобождению Ивана Касперского

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Lifenews.ru
  • Правка

 

Сегодня в Подмосковье сотрудники милиции и спецслужб провели операцию по освобождению похищенного  в минувший четверг Ивана Касперского - сына создателя компьютерного антивируса бизнесмена  Евгения Касперского. По сообщению «Русской службы новостей», задержаны пять человек. Об этом прессе   рассказал начальник Управления информации и общественных связей столичной милиции Виктор Бирюков.

 

Он же добавил, что среди задержанных  был организатор похищения. Выкуп (3 млн. евро) за освобождение молодого человека заплачен не был. Состояние  здоровья Ивана Касперского охарактеризовано, как удовлетворительное.

 

Евгений Касперский - специалист по антивирусному программному обеспечению. Его состояние оценивается 800 миллионов долларов. По версии журнала Forbes, бизнесмен занимает 125-е место в рейтинге 200 богатейших  людей России.


Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииДолгожданная победа «Факела» в Нефтекамске

Явно какие-то высшие силы до последнего никак не хотели давать добро на игру – даже сигнал к началу пришлось повторить.

В миреЛунная программа «Артемида-2» стартовала с осложнениями

Сначала пропала связь с модулем «Орион», а потом у астронавтов сломался туалет.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 2 апреля: новая комедия Марюса Вайсберга против проверенных бойцов проката

Музыкальная комедия «Королёк моей любви» заработала за четверг 13,5 млн рублей при средней посещаемости 7 человек на сеанс.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛик Трампа добавили к Национальному мемориалу Маунт-Рашмор?

Якобы Дональд Фредович присоединился к легендарным предшественникам Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону, Теодору Рузвельту и Аврааму Линкольну.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.