В России
Перекупщики создали искусственный дефицит билетов на Дягилевский фестиваль
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: diaghilevfest.ru
Очередной Дягилевский фестиваль будет проходить в Перми с 22 июня по 2 июля 2023 года. Программа блестящая, как, впрочем, всегда бывает у Теодора Курентзиса. Но с покупкой билетов возникла проблема.
Яндекс принёс свои извинения, но ситуация не изменилась. Объяснение было дано такое: «Ажиотаж большой, и система не успевает так же быстро обновлять информацию. Обновите страницу и попробуйте купить билеты вновь, пожалуйста».
Как сообщает издание «Новый компаньон», на пике ажиотажа семь тысяч человек пытались одновременно купить одни и те же билеты. Перекупщики атаковали сайт, вооружившись специальными программами, чтобы автоматически забронировать залы за одну минуту.
Форс-мажор длился пару часов. Потом оставшиеся на сайте билеты можно было приобрести спокойно. Сейчас в системе есть билеты на большинство событий фестиваля, правда, нередко остались только самые дорогие места.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — 37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»
Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В мире — Крупный аэропорт был закрыт после того, как на взлетно-посадочной полосе заметили тёмную фигуру, которая затем загадочно исчезла
Что это было? Таким вопросом задаются участники поисковой операции, её свидетели и пассажиры задержанных рейсов.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 3-6 июля: пугающая пустота кинозалов
Десять человек в зале уже считаются успехом. Что дальше?

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Дирижёр – музыкантам оркестра: «Увольняться можете хоть с завтрашнего дня, я никем из вас не дорожу»
«Уволить я вас не могу всех (а хотелось бы), но платить вам премию в размере з/п — это исключительно моя добрая воля».

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.