Войти
В России
04.04.2023 14:03
Мариинский театр потерял 12 миллиардов на непроданных билетах

Мариинский театр потерял 12 миллиардов на непроданных билетах

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: letsgophotos.ru

Художественный руководитель – генеральный директор государственного Мариинского театра Валерий Гергиев пожаловался «Интерфаксу» на убытки. По его словам, за три года, в том числе из-за пандемии, театр потерял на продаже билетов 12 миллиардов рублей.

Гергиев сообщил, что крупные театры потеряли до 70% на продажах билетов. И это продолжалось «довольно долго». «12 миллиардов рублей – это большие деньги для любого творческого коллектива в мире», — сказал руководитель Мариинки.

Гергиев утверждал, что театры выходят из этой мрачной полосы. Однако текущая ситуация в Мариинском театре такова, что билеты есть на все ближайшие спектакли и концерты. На некоторые события их продано совсем мало.


Зарплата самого Гергиева не раскрывается уже несколько лет. Когда декларация о доходах дирижёра оглашалась в последний раз, он был самым высокооплачиваемы деятелем культуры в России. Причём, лидировал с большим отрывом.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоТОП 7 компаний по списанию долгов в этом году

Банкротство может завершиться освобождением от долгов, но у процедуры есть последствия, о чём некоторые забывают.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.