В России
«Ква-ква парк» приглашает на встречу с летом
- Текст: Анна Домина
- Фото: kva-kva.ru
«Ква-Ква парк» – один из самых больших аквапарков Москвы. Огромная территория в 4200 квадратных метров с водными горками для малышей, ребят постарше и взрослых, банным комплексом, волновым бассейном и зонами быстрого питания. Многие слышали про Ква Ква парк цунами – довольно экстремальную горку и переживают, что детям там будет нечем заняться.
Краткий обзор всех развлечений парка
В аквапарке целых семь водных горок, как для юных посетителей, так и для настоящих экстремалов.
• “Детский городок” – комплекс водных аттракционов с водопадом и горок для самых маленьких посетителей. Бассейн здесь очень тёплый, с низким уровнем воды. Температура воды +32-33 С, глубина - 0,35 метров. Городок предназначен для детей от 3-8 лет, весом не более 40 кг.
Горки с ограничением от 8 лет:
• Горка “Семейная”. С этой горки вы можете скатиться вместе с детьми. На финишном спуске открывается удивительная “Лагуна” с настоящим каменным гротом. Высота спуска 3м, длина – 10,5м.
• Горка “Вираж”. Горка с множественными поворотами и ускорениями. Спуск осуществляется из положения лёжа на спине. Вы попадете в замысловатый лабиринт длиною 118 метров.
• Горка “Мультислайд”. Представляет собой ряд из четырёх спусков. Особенность горки в том, с неё можно одновременно съезжать четырём человекам и вполне можно устроить соревнование друзей на скорость. Длина спуска - 39 метров. Средняя скорость спуска – 8 м\с.
Горки с ограничением от 10 лет:
• Горка “Цунами” – одна из самых запоминающихся в аквапарке. Горка представляет собой изогнутую поверхность, напоминающую “волну”. Со старта в 12м вы отправитесь в свободный полёт и получите сумасшедшие эмоции на скорости 10,5м\с. Катаются с горки на одиночном или на сдвоенном круге.
• Горка “Чёрная дыра”. Горка для тех, кто не боится темноты. Спуск осуществляется по тёмному жёлобу. В абсолютной темноте на скорости 5 м\с вас захватят крутые виражи и неожиданные повороты. Кататься можно как одному, так и вдвоём.
• Горка “Дикая река” напоминает бурную горную реку. Вы будете нестись по открытому жёлобу аттракциона и на финише попадете в открытый бассейн. Длина спуска – 103 м.
• Горка “Космическая дыра”. Это одна из самых экстремальных горок аквапарка. Представляет собой огромную чашу, по которой вы устремитесь в дыру с неимоверной скоростью. Это развлечение не для слабонервных, ведь высота спуска - 12 метров, а скорость – 9 м\с.
Банный комплекс
Если вы любитель расслабленного отдыха, то вам в банный комплекс. Здесь все возможные виды бань: турецкая, паровая, русская, финская, ИК-сауна. Также вам предложат многочисленные SPA - процедуры:
• массаж
• пилинг
• обёртывание
• парение вениками
Зоны питания
После активного отдыха вам непременно захочется перекусить. В аквапарке работают две зоны быстрого питания. В ресторане “КипроS” можно перекусить или даже устроить полноценный обед, есть блюда для самых маленьких. Пляжный бар “LAGUNA” перенесёт в атмосферу лета и моря. Здесь вас накормят вкуснейшими бургерами и тостами и угостят экзотическими коктейлями.
Подарить себе и близким незабываемый отдых поможет Ква-ква парк. Аквапарк находится по адресу: Московская область, Мытищинский район, город Мытищи, ул. Коммунистическая,1. Станция метро ВДНХ, выход в сторону Музея Космонавтики. Автобус № 333 доставит вас до места за 10 минут. Для гостей на автомобиле рядом с аквапарком есть бесплатная парковка.

Новости партнёров
Ранее в рубриках

В Воронеже — Погода в Воронеже в июне: продолжение мая?
Есть основания полагать, что июнь 2023 года в Воронежской области жарким не будет.

В России — Рок-фестиваль «Нашествие-2023» отменили
Об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Организаторы подтвердили отмену «Нашествия-2023».

В мире — Названы самые богатые женщины в мире телевидения, поп-культуры и шоу-бизнеса
33-летняя Тейлор Свифт превзошла Мадонну, состояние которой, как сообщается, составляет 580 миллионов долларов.

Общество — Особенные подарки для тех, у кого всё есть
Что вы любите больше: дарить подарки или получать? Уверены, что подавляющее большинство предпочитает именно дарить!

Театр — Фестиваль ТЮЗа имени Брянцева завершился, воронежцы вернулись домой
Это был яркий, масштабный праздник современного театра. Приятно, что он прошёл с участием воронежцев.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 1 июня: неожиданность
Аналитики кинорынка не предполагали, что в первый день уик-энда лидерство захватит мультфильм «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!».

Персона — Михаил Ветров стал лауреатом Государственной стипендии правительства Российской Федерации
Поздравляем Михаила с новым профессиональным успехом!

Литература — Вышел из печати том «Путешествие дилетантов. Избранные произведения» Булата Окуджавы
В книгу включены наиболее значимые романы Окуджавы, созданные на материале XIX века, а также повесть «Будь здоров, школяр».

Музыка — Воронежцев пригласили на бесплатный концерт «Наше песенное наследие»
Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Беседы с наставником».

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 20-27 мая 2023 в мировых СМИ
Плодотворная неделя в самом конце календарной весны подарила нам множество прекрасных снимков.

Зал ожидания — В Павловске пройдёт гала-концерт лауреатов фестиваля «Певучая Россия»
Творческий марафон стартовал в марте и проходил на площадках пяти муниципальных образований области.

Главное — В Воронеже открылась персональная выставка Евгения Кравцова «Коррозия»
Это первое событие XII Платоновского фестиваля искусств, открывшегося сегодня.