В России
Предваряя заседание «Культурного фронта», Николай Бурляев раскритиковал министра культуры Ольгу Любимову
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: @dumatv
Председатель комиссии по культуре, науке и образованию Госдумы Николай Бурляев в интервью @dumatv предложил наделить министра культуры РФ статусом вице-премьера. Одновременно он подверг серьёзной критике министерство и Ольгу Любимову. По словам Бурляева, за 9 месяцев ведомство не сделало ничего для поднятия духа народа и его воинства – и с этим надо разбираться.
Пикантность ситуации придаёт тот факт, что в понедельник, 21 ноября, в 13:00 в Малом зале Государственной думы состоится расширенное заседание, «посвященное вопросам консолидации деятелей культуры и творческих союзов во имя защиты и развития России».
«Культурный Фронт России» нацелен на помощь защитникам Отечества и их семьям, поддержку патриотически-ориентированных деятелей культуры, понимающих необходимость приоритета традиционных духовно-нравственных ценностей, а также содействие исполнению указов и поручений президента России в сфере культуры и национальной безопасности.
Сообщается, что в понедельник в работе комиссии примут участие депутаты Государственной думы РФ, представители творческих союзов, общественных организаций, деятели культуры.
Не хочет ли Николай Петрович устроить «культурную революцию»?
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа
Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





