Войти
В России
13.05.2022 11:00
4896 человек заболели ковидом и 105 умерли от него в России 13 мая

Автор: Хелен Уорнер

4896 человек заболели ковидом и 105 умерли от него в России 13 мая

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: scene360.com

Федеральный оперативный штаб сообщил в пятницу о 4896 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 4065). За всё время пандемии в стране было выявлено 18 250 290 случаев Covid-19.

За истекшие 24 часа в стране были госпитализированы 2506 человек с диагнозом Covid-19. Выздоровели 7257 человек.

Москва сообщила о 474 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 294). За последние сутки в столице РФ были госпитализированы 149 человек с Covid-19.

Из прочих субъектов Федерации по числу случаев заражения за сутки выделяются:

Санкт-Петербург (337)
Краснодарский край (206)
Республика Татарстан (187)
Воронежская область (171)
Московская область (171)
Волгоградская область (151)
Челябинская область (142)
Свердловская область (144)
Нижегородская область (130)

Федеральный оперативный штаб проинформировал, что за последние 24 часа от коронавирусной инфекции в РФ умерли 105 человек. Днём ранее власти подтвердили 111 летальных исходов от Covid-19 в России. За весь период пандемии коронавирус стал причиной смерти 377 464 человека в стране.

В столице страны за сутки от коронавирусной инфекции скончались 15 человек. Накануне в Москве от ковида умерли 18 человек. За всё время пандемии в мегаполисе скончались от ковида 43 470 человек.

В Северной столице за день от коронавирусной инфекции скончались 12 человек (вчера – 11). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии Санкт-Петербурге умер от ковида 33 651 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАномальные холода терзают Воронеж, объявлен оранжевый уровень опасности, ночью ожидается мороз

Столь устойчивая холодная аномалия удивляет даже бывалых метеорологов.

В РоссииУчёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж

Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В миреНеудачной шуткой вице-президент Вэнс поставил под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2026 года в США

Напугав болельщиков арестом и депортацией, Вэнс отпугнул от Мундиаля значительную часть болельщиков.

ОбществоВоронежстат сообщил об улучшении материального положения воронежцев

В 2025 году средняя «грязная» зарплата в регионе выросла почти на 20 процентов.

ТеатрНе судьба! Как в Воронежском ТЮЗе прочитали «Судьбу человека» Михаила Шолохова

Так ли необходимо было обращаться к гениальному произведению, если самому нечего предложить?

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 8 мая: праздничная тематика доминирует

Фильм «В списках не значился» выиграет второй уик-энд подряд.

ПерсонаАмерикано-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV

Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

ЛитератураБиографический роман Маргариты Мамич «Композитор тишины. Сергей Рахманинов» оказался бестселлером

Книга уже три недели входит в число самых продаваемых в магазине «Москва».

МузыкаВ Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»

Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусствоВ Минске открылась крупная художественная выставка с участием воронежских мастеров

Особое место в экспозиции занимают работы воронежских живописцев и графиков.

Зал ожиданияВыставка под интригующим названием «Врут все» откроется в музее-усадьбе Веневитинова

Если вчитаться в мемуары о Чехове, скоро покажется, что современники вспоминают о разных личностях.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая

Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.