В России
4065 человек заразились коронавирусной инфекцией и 111 умерли от Covid-19 в РФ 12 мая
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Федеральный оперативный штаб объявил в четверг о 4065 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 4102). Всего за время пандемии в стране было подтверждено 18 245 394 случая Covid-19.
В столице страны за 24 часа выявлено 294 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 217). За последние 24 часа в столице России были госпитализированы 150 человек с Covid-19.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за 24 часа выделяются:
Санкт-Петербург (321)
Республика Татарстан (189)
Волгоградская область (155)
Челябинская область (146)
Свердловская область (132)
Нижегородская область (118)
Воронежская область (113)
Федеральный оперштаб сообщил, что за 24 часа от коронавирусной инфекции в Российской Федерации скончались 111 человек. Днём ранее власти подтвердили 98 смертей от Covid-19 в России. Всего за период пандемии коронавирус стал причиной смерти 377 359 человек в стране.
В Москве за сутки от коронавирусной инфекции умерли 18 человек. Днём ранее в Москве скончались 16 человек. За всё время пандемии в городе умерли от ковида 43 455 человек.
В Санкт-Петербурге за день от коронавирусной инфекции скончались 11 человек (накануне – 14). По данным федерального оперативного штаба, за время пандемии в городе на Неве умерли от ковида в общей сложности 33 639 человек.
Новости партнёров
Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронеже пышно отметят День славянской письменности и культуры
24 мая в Зелёном театре будет представлена грандиозная концертная программа.

В России — 4543 человека заболели ковидом и 89 умерли от него в РФ 16 мая
Инфекция решила ослабить натиск сама, не дожидаясь массовой вакцинации населения.

В мире — Адская жара терзает Америку, Азию и угрожает Европе
В это трудно поверить на фоне аномального майского холода в Европейской части России.

Общество — Охрана труда и обучение
Особые программы подготовлены для новичков и опытного персонала с целью повысить их квалификацию в данной сфере.

Театр — Знаменитый спектакль-притчу «Ёжик в «Зазеркалье» покажет воронежский театр-студия «Театральная 17»
Музыка, пластические этюды, использование элементов искусства иллюзиона – всё это создает картину мира Зазеркалья языком современного Театра.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 12-15 мая: ещё меньше, ещё хуже
За этот уик-энд собрано ещё меньше, чем за прошлый, а ведь тогда казалось. что хуже уже не будет.

Персона — Игорь Вербицкий: «У нас очень просвещённая публика»
В библиотеке имени Никитина состоялась встреча с дирижёром Воронежского академического симфонического оркестра, заслуженным деятелем искусств Воронежской области Игорем Вербицким. Беседа прошла в читальном зале отдела музыкально-нотной литературы в рамках

Литература — Впервые на русском выходит роман Лорана Гунеля «Интуицио»
Триллер с оригинальным саспенсом. Он приведёт вас к открытию самой увлекательной силы, которая может стать вашей.

Музыка — Какие страны могут принять «Евровидение-2023» вместо Украины
Это готовы сделать Испания, Германия, Франция, Италия или Великобритания.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 7-14 мая 2022 в мировых СМИ
Отличных снимков вновь оказалось много, проблема – выбрать лучшие из лучших.

Зал ожидания — Акция «Ночь музеев-2022» в Воронеже
Традиционно в мае проводится акция «Ночь музеев», набирающая у воронежцев популярность с каждым годом.

Главное — 163 человека заразились коронавирусной инфекцией в Воронежской области 16 мая
Шаг вперёд, шаг назад – область топчется на месте, заболеваемость продолжает оставаться высокой, а успехи временными.