В России
5030 человек заболели ковидом и 103 умерли от него в России 9 мая
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ok.ru
Федеральный оперативный штаб объявил в понедельник о 5030 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (днём ранее – 5447). За всё время пандемии в стране было выявлено 18 232 696 случаев заболевания Covid-19.
Москва сообщила о 268 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией (вчера – 396). За сутки в столице России были госпитализированы 142 человека с Covid-19.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за 24 часа выделяются:
Санкт-Петербург (312)
Московская область (239)
Республика Татарстан (195)
Волгоградская область (167)
Челябинская область (166)
Воронежская область (152)
Нижегородская область (136)
Ростовская область (130)
Свердловская область (129)
Иркутская область (116)
Федеральный оперативный штаб проинформировал, что за последние сутки от коронавирусной инфекции в Российской Федерации скончались 103 человека. Днём ранее власти подтвердили 118 летальных исходов от Covid-19 в России. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 377 049 человек в стране.
В столице РФ за 24 часа от коронавирусной инфекции умерли 19 человек. Накануне в Москве скончались от ковида 16 человек. За весь период пандемии от Covid-19 в городе умерли 43 404 человека.
В Северной столице за день от коронавирусной инфекции скончались 12 человек (днём ранее – 14). По данным федерального оперштаба, за всё время пандемии в Санкт-Петербурге умерли от ковида 33 597 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Март-2026 завершился впечатляющей аномалией
Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.
В России — Страшный циклон, затопивший Северный Кавказ, был творением рук человеческих?
Евгений Тишковец, окончивший Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище, мог бы рассекретить информацию.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Как поехать вслед за любимым воронежским театром на гастроли
Полезные советы тем, кто хотел бы побывать на спектаклях любимых трупп в других городах и заодно осмотреть достопримечательности.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Уволился директор Воронежской филармонии Николай Попов
Это неожиданно, но ещё больше удивления вызывает новая должность Николая Васильевича.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Еврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера
Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — В «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом
Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.





