В России
7651 человек заболел ковидом и 159 умерли от него в РФ 25 апреля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: vk.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в понедельник о 7651 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в России (накануне – 8446). За всё время пандемии в стране было выявлено 18 144 788 случаев заболевания Covid-19.
В Москве за 24 часа зафиксировано 455 случаев заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 584). За истекшие сутки в столице были госпитализированы с ковидом 143 человека.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за сутки выделяются:
Санкт-Петербург (543)
Свердловская область (301)
Воронежская область (286)
Волгоградская область (234)
Республика Татарстан (228)
Саратовская область (218)
Московская область (205)
Нижегородская область (195)
Федеральный оперативный штаб объявил, что за день от коварной коронавирусной инфекции в РФ умерли 159 человек. Накануне власти подтвердили 171 смерть от Covid-19 в стране. За период пандемии коронавирус убил в России в общей сложности 375 061 человека.
В столице страны за 24 часа от опасной коронавирусной инфекции умерли 17 человек. Днём ранее от ковида в Москве скончались 18 человек. За всё время пандемии от Covid-19 в столичном мегаполисе умерли 43 155 человек.
В городе на Неве за сутки от коронавирусной инфекции ушли из жизни 12 человек (вчера – 14). По информации федерального оперативного штаба, за время пандемии в Санкт-Петербурге скончались от ковида в общей сложности 33 410 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





