Войти
В России
24.04.2022 16:36
8446 человек заразились коронавирусной инфекцией и 168 умерли от ковида в России 24 апреля

8446 человек заразились коронавирусной инфекцией и 168 умерли от ковида в России 24 апреля

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: peakpx.com

Федеральный оперативный штаб объявил в воскресенье о 8446 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (вчера – 8829). Всего за время пандемии в стране было выявлено 18 137 137 случаев заболевания Covid-19.

За 24 часа в РФ были госпитализированы 1 352 человека с диагнозом Covid-19. Выздоровели 10 508 человек.

Столица страны подтвердила 584 лучая заражения коронавирусной инфекцией за сутки (накануне – 602). За последние 24 часа в Москве были госпитализированы с ковидом 134 человека.

Среди прочих субъектов Федерации по числу случаев заражения за сутки выделяются:

Санкт-Петербург (587)
Московская область (356)
Свердловская область (305)
Воронежская область (292)
Волгоградская область (235)
Республика Татарстан (230)
Саратовская область (222)
Краснодарский край (222)
Нижегородская область (206)

Федеральный оперштаб проинформировал, что за день от опасной коронавирусной инфекции в Российской Федерации умерли 168 человек. Днём ранее власти подтвердили 171 смерть от Covid-19 в стране. За всё время пандемии коронавирус убил в России 374 902 человек.

В Москве за 24 часа от опасной коронавирусной инфекции скончались 18 человек. Накануне от ковида в столице умерли 15 человек. За весь период пандемии от Covid-19 в городе скончались 43 138 человек.

В Санкт-Петербурге за сутки от коронавирусной инфекции умерли 14 человек (днём ранее – 9). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии в городе на Неве скончались от ковида 33 398 человек.

Подъем заболеваемости, вызванный коронавирусной инфекцией, в России может произойти во второй половине мая — после праздничных выходных. Такое мнение высказал основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииСтрашный циклон, затопивший Северный Кавказ, был творением рук человеческих?

Евгений Тишковец, окончивший Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище, мог бы рассекретить информацию.

В миреЭксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке

Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрКак поехать вслед за любимым воронежским театром на гастроли

Полезные советы тем, кто хотел бы побывать на спектаклях любимых трупп в других городах и заодно осмотреть достопримечательности.

Кино и телевидениеКритики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все

Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеСтартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»

Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.