В России
8640 человек заразились коронавирусной инфекцией и 235 умерли от ковида в России 19 апреля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: AlterEgo
Федеральный оперативный штаб сообщил во вторник о 8640 случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (накануне – 9434). За весь период пандемии в стране был зафиксирован 18 092 791 случай заболевания Covid-19.
В Москве за 24 часа выявлено 416 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 497). За сутки в мегаполисе был госпитализирован 151 человек с Covid-19.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются:
Санкт-Петербург (624)
Воронежская область (303)
Нижегородская область (279)
Свердловская область (267)
Республика Башкортостан (251)
Волгоградская область (248)
Саратовская область (228)
Федеральный оперативный штаб сообщил, что за сутки от опасной коронавирусной инфекции в России умерли 235 человек. Накануне власти подтвердили 213 летальных исходов от Covid-19 в стране. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 373 948 россиян.
В столице страны за 24 часа от ковида умерли ещё 18 человек. Накануне от коварной коронавирусной инфекции в Москве скончались 17 человек. За весь период пандемии от ковида в городе ушли из жизни 43 052 человека.
В Санкт-Петербурге за сутки от коронавирусной инфекции скончались 14 человек (днём ранее – 16). По информации федерального оперативного штаба, за весь период пандемии в Северной столице от ковида умерли 33 345 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги
Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.
В России — «Спартак» – «Факел»: Испытание грандом
Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Цены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца
При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





