В России
14 355 человек заболели ковидом и 287 умерли от него в РФ 7 апреля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Федеральный оперативный штаб объявил в четверг о 14 355 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 14 661). Всего за время пандемии в стране было выявлено 17 955 120 случаев заболевания Covid-19.
В Москве за сутки выявлено 1004 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 1072). За истекшие 24 часа в столице страны были госпитализированы 192 человека с Covid-19.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние сутки выделяются:
Санкт-Петербург (715)
Свердловская область (684)
Республика Башкортостан (468)
Московская область (445)
Челябинская область (445)
Ростовская область (419)
Нижегородская область (411)
Воронежская область (409)
Как сообщил федеральный оперативный штаб, за 24 часа от коварной коронавирусной инфекции в России умерли 287 человек. Накануне власти подтвердили 291 смерть от ковида в стране. За всё время пандемии коронавирус убил в РФ 370 889 человек.
В столице РФ за сутки от Covid-19 умерли ещё 20 человек. Накануне от опасной коронавирусной инфекции в городе скончались 18 человек. Всего за время пандемии от ковида в Москве ушли из жизни 42 837 человек.
В Санкт-Петербурге за 24 часа от коронавирусной инфекции скончались 16 человек (накануне – 15). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии в городе на Неве от ковида умерли 33 183 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев до 35 лет пригласили принять участие в конкурсе в Молодёжный совет при администрации города
Идёт регистрация желающих принять участие. Сообщаем подробности.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





