В России
32958 человек заразились ковидом и 495 умерли от него в РФ 19 марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в субботу о 34442 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в России (накануне – 34442). За весь период пандемии в стране было зафиксировано 17 551 657 случаев заболевания Covid-19.
Москва сообщила о 927 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 1130). За сутки в столице страны был госпитализирован с ковидом 171 человек.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последнее сутки выделяются:
Свердловская область (1714)
Санкт-Петербург (1472)
Саратовская область (1082)
Иркутская область (1062)
Ростовская область (1052)
Воронежская область (999)
Самарская область (931)
Нижегородская область (904)
Республика Башкортостан (902)
Федеральный оперштаб объявил, что за 24 часа от опасной коронавирусной инфекции в Российской Федерации умерли 495 человек. Накануне власти подтвердили 524 летальных исхода от ковида в стране. За всё время пандемии коронавирус убил в РФ 364058 человек.
В столице страны за последние сутки от Covid-19 умерли 30 человек. Днём ранее от новой коронавирусной инфекции скончались 38 москвичей. Всего за время пандемии от ковида в городе умерли 42396 человек.
В городе на Неве за день от коронавирусной инфекции умерли ещё 27 человек (накануне – 25). По сведениям федерального оперштаба, за весь период пандемии от Covid-19 в Санкт-Петербурге скончались 32802 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.





