Войти
В России
16.03.2022 19:53
В России стартовали «Большие гастроли» творческих коллективов ДНР

В России стартовали «Большие гастроли» творческих коллективов ДНР

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: mkrf.ru

15 марта стартовали «Большие гастроли» четырёх творческих коллективов Донецкой Народной Республики – Донецкого республиканского академического молодежного театра, Донецкого академического областного театра кукол, Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко и Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Первым в Ростове-на-Дону во вторник выступил ансамбль песни и танца «Донбасс». Концерт прошёл в Ростовском государственном музыкальном театре. Ансамбль представил концертную программу, включающую яркие хореографические и вокальные номера.

Как сообщает Минкультуры, в рамках «Больших гастролей» запланированы спектакли и концерты донецких коллективов в 54 городах Воронежской, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Саратовской, Челябинской областей, а также в республиках Башкортостан, Дагестан, Крым, Ставропольском и Краснодарском краях.

Воронежцам известен высочайший профессиональный уровень прославленного ансамбля «Донбасс» и театра «Донбасс Опера». Эти коллективы бывали в Воронеже с гастролями и имели большой успех.

Почему бы не включить спектакли театров из Донецка в программу очередного Международного Платоновского фестиваля искусств? Платоновфест всё равно намечен к переформатированию. Так вот подсказка тем, кто будет этим заниматься.

Ранее в рубриках
В РоссииАКМ – «Буран»: из Тулы – с победой

Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства

По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс

Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.