В России
51231 человек заболел ковидом и 665 умерли от него в РФ 10 марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в четверг о 51231 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 58675). Всего за время пандемии в стране было подтверждено 17 191 300 случаев заболевания Covid-19.
В Москве зафиксировано 1215 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (вчера – 1292). За последние 24 часа в мегаполисе был госпитализирован с ковидом 271 человек.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последнее сутки выделяются:
Республика Башкортостан (2856)
Санкт-Петербург (2402)
Свердловская область (2076)
Нижегородская область (1991)
Челябинская область (1963)
Иркутская область (1914)
Самарская область (1707)
Пермский край (1595)
Ростовская область (1367)
Новосибирская область (1302)
Пензенская область (1260)
Саратовская область (1197)
Томская область (1103)
Хабаровский край (1101)
Алтайский край (1089)
По данным федерального оперштаба, за 24 часа от опасной коронавирусной инфекции в России скончались 665 человек. Накануне власти подтвердили 645 летальных исходов от ковида. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 358 911 человек в России.
В Москве за день от Covid-19 умерли ещё 57 человек. Днём ранее от новой коронавирусной инфекции в столице РФ скончались 59 человек. Всего за время пандемии от ковида в городе умерли 42 002 человека.
В Санкт-Петербурге за 24 часа от коварной вирусной инфекции умер 41 человек (накануне – 54). По данным федерального оперативного штаба, за весь период пандемии от Covid-19 в городе на Неве скончались 32 507 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





