В России
73162 человека заразились коронавирусом и 671 умер от ковида в России 7 марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Федеральный оперативный штаб сообщил в понедельник о 73162 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 79863). За период пандемии в стране было подтверждено в общей сложности 17 014 818 случаев заболевания Covid-19.
В столице России зафиксировано 1542 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 1901). За последние 24 часа в Москве были госпитализированы с ковидом 216 человек.
Среди субъектов Федерации по числу случаев заражения за последнее сутки выделяются:
Свердловская область (4744)
Республика Башкортостан (3102)
Санкт-Петербург (3096)
Самарская область (2905)
Нижегородская область (2338)
Пермский край (2210)
Челябинская область (2151)
Ростовская область (2132)
Иркутская область (1981)
Новосибирская область (1976)
Воронежская область (1648)
Федеральный оперштаб сообщил, что за 24 часа от опасной коронавирусной инфекции в России скончался 671 человек. Накануне власти подтвердили 744 смерти от ковида в стране. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 356 952 человек в России.
В Москве за сутки от Covid-19 умерли ещё 68 человек. Днём ранее от новой коронавирусной инфекции в столице страны скончались 75 человек. За весь период пандемии от ковида в городе умерли 41 824 человека.
В Санкт-Петербурге за 24 часа от опасной вирусной инфекции умерли 59 человек (накануне – 65). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от Covid-19 в городе на Неве скончались 32 348 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Воронежской области
Сверху уже запущен процесс радикальной смены погодного сценария.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — «Олимпиада на стероидах» провалилась
Не установлено ни одного мирового рекорда, результаты в целом – посредственные.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





