В России
79863 человека заболели ковидом и 744 умерли от него в РФ 6 марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Федеральный оперативный штаб объявил в воскресенье о 79863 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (вчера – 86769). За весь период пандемии в стране было подтверждено 16 941 656 случаев заболевания Covid-19.
В Москве зафиксирован 1901 новый случай заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 2060). За последние 24 часа в столице страны были госпитализированы с ковидом 250 человек.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие 24 часа выделяются:
Свердловская область (4776)
Самарская область (3229)
Республика Башкортостан (3198)
Санкт-Петербург (3155)
Саратовская область (2574)
Пермский край (2526)
Нижегородская область (2524)
Ростовская область (2241)
Челябинская область (2222)
Иркутская область (2145)
Новосибирская область (2008)
Воронежская область (1807)
По данным федерального оперштаба, за сутки от опасной коронавирусной инфекции в России умерли 744 человека. Накануне власти подтвердили 750 летальных исходов от ковида в стране. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 356 281 россиянина.
В столице страны за сутки от Covid-19 умерли ещё 75 человек. Днём ранее от новой коронавирусной инфекции в Москве умерли 77 человек. Всего за период пандемии от ковида в столичном мегаполисе умерли 41 756 человек.
В городе на Неве за 24 часа от опасной вирусной инфекции умерли 65 человек (днём ранее – 61). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от Covid-19 в Северной столице скончались 32 289 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.





