В России
86769 человек заразились ковидом и 750 умерли от него в России 5 марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Федеральный оперативный штаб объявил в субботу о 86769 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (накануне – 89174). За весь период пандемии в стране было зафиксировано 16 861 793 случая заболевания Covid-19.
В Москве подтверждено 2060 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (накануне – 2463). За последние 24 часа в столице страны были госпитализированы с ковидом 293 человека.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие 24 часа выделяются:
Свердловская область (4802)
Самарская область (3576)
Санкт-Петербург (3481)
Республика Башкортостан (3242)
Нижегородская область (3009)
Пермский край (2963)
Саратовская область (2585)
Челябинская область (2295)
Воронежская область (2253)
Иркутская область (2234)
Ростовская область (2153)
Новосибирская область (2131)
По информации федерального оперштаба, за сутки от новой коронавирусной инфекции в России умерли 750 человек. Накануне власти подтвердили 776 смертей от ковида в стране. Всего за время пандемии коронавирус стал причиной смерти 355 537 россиян.
В Москве за 24 часа от Covid-19 умерли ещё 77 человек. Накануне от новой коронавирусной инфекции в столице России умерли 79 человек. Всего за период пандемии от ковида в мегаполисе умер 41 681 человек.
В Северной столице за сутки от опасной вирусной инфекции умер 61 человек (днём ранее – 69). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от Covid-19 в городе на Неве скончались 32 229 человек.
За прошедшую неделю уровень коллективного иммунитета в России снизился с 57,8% до 56%.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.





