В России
97455 человек заразились коронавирусом и 784 умерли от ковида в РФ 2 марта
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в среду о 97455 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в России (накануне – 97333). За весь период пандемии в стране было зафиксировано 16 592 824 случая заболевания Covid-19.
Москва подтвердила 3024 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 2066). За последние сутки в столице были госпитализированы с ковидом 386 человек.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие 24 часа выделяются:
Свердловская область (4868)
Санкт-Петербург (4514)
Самарская область (4061)
Республика Башкортостан (3352)
Нижегородская область (3099)
Пермский край (2998)
Новосибирская область (2912)
Саратовская область (2817)
Ростовская область (2506)
Челябинская область (2497)
Краснодарский край (2395)
Воронежская область (2279)
Иркутская область (2115)
Алтайский край (2113)
Федеральный оперативный штаб информирует, что за сутки от опасной коронавирусной инфекции в России умерли 784 человека. Вчера власти подтвердили 786 смертей от ковида в стране. За всё время пандемии коронавирус стал причиной смерти 353 230 россиян.
В Москве за 24 часа от Covid-19 скончался 81 человек. Накануне от опасной коронавирусной инфекции в столице России умерли 84 человека. Всего за время пандемии от ковида в столичном мегаполисе умер 41 441 человек.
В Северной столице за сутки от коварной вирусной инфекции умерли 66 человек (днём ранее – 77). По данным федерального оперативного штаба, за всё время пандемии от Covid-19 в Санкт-Петербурге скончались 31 034 человека.
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





