В России
170 699 человек заразились коронавирусом и 745 умерли от Covid-19 в России 20 февраля
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: pikist.com
В воскресенье федеральный оперативный штаб сообщил о 170 699 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 179 147). Всего за время пандемии в стране было подтверждено 15 370 419 случаев заболевания Covid-19.
Москва подтвердила 6388 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (вчера – 6874). За последние сутки в столице страны было госпитализировано 699 человек с ковидом.
Среди других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние 24 часа выделяются Санкт-Петербург (16599), Красноярский край (6703), Новосибирская область (5205), Пермский край (5180), Воронежская область (5092), Ростовская область (4561), Республика Башкортостан (4409), Московская область (4187), Алтайский край (4113), Самарская область (3989), Челябинская область (3967), Нижегородская область (3552), Краснодарский край (3437), Оренбургская область (3208), Свердловская область (3191).
По данным федерального оперштаба, за 24 часа от коронавирусной инфекции в Российской Федерации умерли 745 человек. Днём ранее власти подтвердили 798 смертей от ковида. За всё время пандемии коронавирус убил 345 500 россиян.
В Москве за сутки от ковида скончались 84 человека. Накануне от коварной коронавирусной инфекции в столице России умерли 87 человек. За весь период пандемии от Covid-19 в мегаполисе скончались 40 615 человек.
В Санкт-Петербурге за день от ковида умерли 82 человека (днём ранее – 83). По информации федерального оперштаба, за всё время пандемии от Covid-19 в городе на Неве скончались 31 258 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.





