В России
Воронежу вновь вынесено штормовое предупреждение
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: gazeta.spb.ru
- Правка
От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено очередное «Штормовое предупреждение»:
В период 1-3 марта в Воронежской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-10°С.
На территории области повышается вероятность увеличения количества пожаров в жилом секторе, на объектах здравоохранения, административного, учебно-воспитательного и социального назначения, аварий на системах жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения.
Возрастают риски возникновения кризисных ситуаций, связанных с поломкой автобусов междугороднего сообщения и необходимостью срочной эвакуации пассажиров. Низкая температура воздуха отрицательно сказывается на самочувствии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
В связи с сохранением сильных морозов повышена вероятность обрушений (повреждений) строительных конструкций (пролетов, перекрытий инженерных сооружений, мостов, стыков трубопроводов и т.д.), обусловленных деформацией металлических и железобетонных конструкций под негативным воздействием температурного режима. Наибольшую опасность представляют сооружения, имеющие высокую степень износа и продолжительные сроки эксплуатации.
Виновником аномальных холодов в начале весны является блокирующий антициклон, который в ближайшие дни только усилится.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Из-за метробуса перенесут остановки на участке ВГУ – Кольцовская
Остановки переносятся на период проведения работ по реорганизации Плехановской под метробус.
В России — Епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий, причастный к смерти человека, запрещён в служении и заточён в монастырь
Временное управление епархией поручено митрополиту Омскому и Прииртышскому Дионисию.
В мире — Сковородкой Европы в начале августа станет Венгрия
Власти заранее предупреждают граждан об опасности и принимают меры, чтобы минимизировать последствия стихии.
Общество — Стали известны даты и программа Митрофано-Тихоновского крестного хода 2026 года
По благословению Высокопреосвященнейшего Леонтия митрополита Воронежского и Лискинского он состоится с 20 августа по 24 августа.
Театр — Электротеатр Станиславский возглавит Нина Чусова?
Сейчас её кандидатура считается одной из наиболее подходящих в департаменте культуры Москвы.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 30 июля: неофициальный лидер оставляет в глубоком арьергарде официального
Полуподпольные показы фильма «Одиссея» проходили сегодня при впечатляющей наполняемости залов.
Персона — Давно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения
На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).
Литература — Книга Сары Уилсон «Я ем звёзды» рассказывает о том, как жить в условиях нарастающего коллапса
«Мы пошли в неправильном направлении и зашли слишком далеко».
Музыка — Дым от лесных пожаров срывает концерты на северо-востоке США
Всё большее число артистов и оркестров откладывают, переносят или отменяют концерты из-за опасного качества воздуха.
Изобразительное искусство — Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской выставке «Культурный код»
К участию приглашаются студенты художественных факультетов творческих вузов, работающие в различных художественных направлениях.
Зал ожидания — Воронежцам предложили отметить День Воздушно-десантных войск в музее ВДВ
В день праздника, 2 августа с 10:00 до 18:00 для десантников вход в музей – свободный!
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа
Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.




