Войти
В России
25.01.2022 11:40
67809 человек заразились коронавирусом и 681 умер от ковида в России 25 января

67809 человек заразились коронавирусом и 681 умер от ковида в России 25 января

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: nlg.nhs.uk

Федеральный оперативный штаб сообщил во вторник о 67809 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 65109). За всё время распространения коронавирусной инфекции в России было зафиксировано 11 241 109 случаев заболевания Covid-19.

За последние 24 часа в стране было госпитализировано 12 837 человек с ковидом. За сутки выздоровели 26 404 человека.

Москва объявила о 18935 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 19509). По официальным данным, за весь период распространения коронавируса Covid-19 был диагностирован в российской столице у 2 212 980 человек.

Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения ковидом за последние сутки выделяются Санкт-Петербург (9722), Московская область (5769), Самарская область (1150), Свердловская область (1096), Пермский край (1076), Ростовская область (983), Архангельская область (941), Краснодарский край (935), Ставропольский край (890), Воронежская область (839).

По данным федерального оперштаба, за 24 часа от коварной коронавирусной инфекции в России скончалcя 681 человек. Накануне власти подтвердили 655 смертей от Covid-19 в стране. За всё время пандемии ковид убил 327 448 россиян.

В столице страны за последние сутки от Covid-19, его осложнений и последствий скончались 75 человек. Накануне от ковида в Москве умер 71 человек. Всего за период пандемии от Covid-19 и его последствий в городе скончались 38 514 человек.

В Санкт-Петербурге за последние сутки от ковида умерли ещё 58 человек (вчера – 63). По информации федерального оперативного штаба, за весь период пандемии от Covid-19 в Северной столице скончались 29 537 человек.

По данным Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 25.01.2022 остаются 1 686 629 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа

Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.

В РоссииВГУ провалился в рейтинге лучших вузов России

Воронежский государственный университет впервые не попал в первую сотню.

В миреЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей

Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

Литература«Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»

Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.

МузыкаV Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»

Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.