В России
63205 человек заразились коронавирусом и 679 умерли в РФ 23 января
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: ey.com
Федеральный оперативный штаб сообщил в воскресенье о 63205 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (накануне – 57212). Это новый рекорд. Всего за время распространения коронавирусной инфекции в России был зафиксирован 11 108 191 случай заболевания ковидом.
В столице страны за последние 24 часа подтверждено 17528 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днём ранее – 16094). Всего, по официальным данным, за период распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19 был диагностирован в Москве у 2 174 536 человек.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения ковидом за последние сутки выделяются Санкт-Петербург (9535), Московская область (7056), Нижегородская область (1258), Самарская область (934), Ростовская область (919), Свердловская область (883), Краснодарский край (880), Воронежская область (799).
По информации Федерального оперативного штаба, за день от новой коронавирусной инфекции в России скончались 679 человек. Накануне власти подтвердили 681 летальный исход от Covid-19 в стране. Всего за время пандемии ковид стал причиной смерти 326 112 россиян.
В Москве за 24 часа от опасной коронавирусной инфекции скончались 73 человека. Днём ранее от ковида и его последствий в столице страны умерли 69 человек. За всё время пандемии от Covid-19 и его последствий в мегаполисе скончались 38 368 человек.
В Северной столице за последние сутки от ковида умерли 65 человек (вчера – 58). По информации федерального оперативного штаба, за весь период пандемии в Санкт-Петербурге от Covid-19 скончались 29 416 человек.
По данным Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 23.01.2022 остаются 1 398 167 человек.
Новости партнёров
Ранее в рубриках

В Воронеже — Погода в Воронеже в июне: продолжение мая?
Есть основания полагать, что июнь 2023 года в Воронежской области жарким не будет.

В России — Почему в Эрмитаже не обойтись без гида?
В музее 356 залов, в коллекции более трёх миллионов произведений. Без гида – никак.

В мире — Названы самые богатые женщины в мире телевидения, поп-культуры и шоу-бизнеса
33-летняя Тейлор Свифт превзошла Мадонну, состояние которой, как сообщается, составляет 580 миллионов долларов.

Общество — Особенные подарки для тех, у кого всё есть
Что вы любите больше: дарить подарки или получать? Уверены, что подавляющее большинство предпочитает именно дарить!

Театр — Уголовное дело в Борисоглебском драмтеатре – не спектакль, а реальность
Прокуратура области и УФСБ выявили нарушение законности в сфере охраны объектов культурного наследия.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 1 июня: неожиданность
Аналитики кинорынка не предполагали, что в первый день уик-энда лидерство захватит мультфильм «Маша и Медведь в кино: Скажите «Ой!».

Персона — Михаил Ветров стал лауреатом Государственной стипендии правительства Российской Федерации
Поздравляем Михаила с новым профессиональным успехом!

Литература — Вышел из печати том «Путешествие дилетантов. Избранные произведения» Булата Окуджавы
В книгу включены наиболее значимые романы Окуджавы, созданные на материале XIX века, а также повесть «Будь здоров, школяр».

Музыка — Воронежцев пригласили на бесплатный концерт «Наше песенное наследие»
Мероприятие организовано в рамках социального проекта «Беседы с наставником».

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 20-27 мая 2023 в мировых СМИ
Плодотворная неделя в самом конце календарной весны подарила нам множество прекрасных снимков.

Зал ожидания — В Павловске пройдёт гала-концерт лауреатов фестиваля «Певучая Россия»
Творческий марафон стартовал в марте и проходил на площадках пяти муниципальных образований области.

Главное — Комиссия по культурному наследию решила…
В Воронеже появится несколько новых скверов и бульваров, а также памятных досок.