В России
В прокат выходит фильм Михалкова «Утомленные солнцем 2. Цитадель»
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: trite.ru
- Правка
Вторая часть картины Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2» - «Цитадель» выйдет в прокат России и стран СНГ 5 мая 2011 года. Заказано 500 копий фильма. Об этом сообщает телеканал «Культура» со ссылкой на компанию «Централ Партнершип» - дистрибьютора фильма.
Первая часть «УТ 2» - «Предстояние» вышла 22 апреля 2010 года прошлого года на 1012 копиях и собрала в отечественном прокате 7,5 млн. долларов.
Фильм вызвал поток негативных откликов критиков. Неутешительными можно назвать и итоги проката. Об окупаемости ленты не может быть и речи. Затраты на обе части картины составили 55 миллионов долларов. Хорошо потратились на фильм банк ВТБ и Фонд поддержки кинематографии.
В «Цитадели» рассказывается о возвращении комдива Котова в тот дом, который памятен зрителю по первым «Утомленным солнцем» (1994 г.) В доме, где все изменилось, Котову предстоит вновь сражаться, на сей раз - за восстановление собственной чести.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.




