В России
16735 человек заразились Covid-19 и 787 скончались от него в РФ 7 января
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Pinterest
Федеральный оперативный штаб проинформировал в пятницу о 16735 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (накануне – 15316). За всё время пандемии в стране было зафиксировано 10 618 035 случаев заболевания Covid-19.
Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние 24 часа выделяются Санкт-Петербург (1291) и Московская область (899).

По данным федерального оперативного штаба, за истекшие 24 часа от опасной коронавирусной инфекции в РФ умерли 787 человек. Днём ранее власти подтвердили 802 смерти от Covid-19. За период пандемии ковид стал причиной кончины в России в общей сложности 314 604 человек.
В Москве за сутки от коронавирусной инфекции умерли ещё 72 человека. Накануне от ковида и его последствий в столичном мегаполисе скончались 67 человек. За всё время пандемии от Covid-19 в Москве умерли 37 255 человек.
В городе на Неве за день от коронавируса скончался 61 человек. (вчера – 58). По данным федерального оперативного штаба, за время пандемии в Санкт-Петербурге от ковида умерли в общей сложности 28 447 человек.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 07.01.2022 остаются 1 029 247 человек.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — ЧМ по футболу-2026: свежие результаты на утро 16 июня и расписание предстоящих матчей
Ничейный день турнира – кто выиграл, кто проиграл по итогам мирных исходов поединков.
Общество — В «Костёнках» сменился директор, стало известно, кто займёт кресло Инги Шершень
Инга Шершень возглавляла музей с 2020 года.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





