В России
19751 человек заразилcя и 847 умерли от Covid-19 в России 1 января
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: cibolocreek.com
Федеральный оперативный штаб объявил в субботу о 19751 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в РФ (накануне – 20638). За весь период пандемии в стране было подтверждено 10 519 733 случая заболевания Covid-19.
Среди иных субъектов Федерации по числу случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние 24 часа выделяются Санкт-Петербург (1534) и Московская область (1271).

Федеральный оперштаб объявил, что за истекшие сутки от опасной коронавирусной инфекции в России умерли 847 человек. Днём ранее власти подтвердили 912 летальных исходов от Covid-19. Всего за время пандемии ковид стал причиной смерти 309 707 россиян.
В столице России от коронавирусной инфекции за день умерли 67 человек. Накануне от ковида в Москве скончались 69 человек. За весь период пандемии от Covid-19 в столичном мегаполисе умерли 36 838 человек.
В Санкт-Петербурге за последние 24 часа от опасной инфекции умерли 56 человек (вчера – 51). Всего, по данным федерального оперштаба, за время пандемии в городе на Неве от ковида скончались 28 092 человека.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 01.01.2022 остаются 1 233 060 человек.
В стране прошли полную вакцинацию 74 539 609 человек.
Коллективный иммунитет достиг 61,8%.
Ранее в рубриках
В России — Детско-юношеский театр костюма из Воронежа взял Гран-при на конкурсе в Москве
Конкурс «Союз талантов России» проходил в столице России 6 и 7 июня 2026 года.
В мире — Фильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?
«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.
Общество — Сергей Петрин встретился с правнучкой Георгия Жукова и рассказал воронежцам об уникальной выставке в Музее-диораме
Всего в течение 2026 года проект посетит семь музеев-партнеров из Центрального федерального круга.
Театр — Что не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже
Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.
Кино и телевидение — Критики разобрали по косточкам новый фильм Стивена Спилберга «День разоблачения»
Могли бы проявить больше уважения к волшебнику кино, подарившему миру такие шедевры.
Литература — Майский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой
Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 6-7 июня: что посмотреть, послушать, куда поехать
Погоду обещают хорошую, благоприятную. Выбирайте.
Главное — В Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова
Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.







