В России
19751 человек заразилcя и 847 умерли от Covid-19 в России 1 января
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: cibolocreek.com
Федеральный оперативный штаб объявил в субботу о 19751 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в РФ (накануне – 20638). За весь период пандемии в стране было подтверждено 10 519 733 случая заболевания Covid-19.
Среди иных субъектов Федерации по числу случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние 24 часа выделяются Санкт-Петербург (1534) и Московская область (1271).

Федеральный оперштаб объявил, что за истекшие сутки от опасной коронавирусной инфекции в России умерли 847 человек. Днём ранее власти подтвердили 912 летальных исходов от Covid-19. Всего за время пандемии ковид стал причиной смерти 309 707 россиян.
В столице России от коронавирусной инфекции за день умерли 67 человек. Накануне от ковида в Москве скончались 69 человек. За весь период пандемии от Covid-19 в столичном мегаполисе умерли 36 838 человек.
В Санкт-Петербурге за последние 24 часа от опасной инфекции умерли 56 человек (вчера – 51). Всего, по данным федерального оперштаба, за время пандемии в городе на Неве от ковида скончались 28 092 человека.
Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 01.01.2022 остаются 1 233 060 человек.
В стране прошли полную вакцинацию 74 539 609 человек.
Коллективный иммунитет достиг 61,8%.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Эксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке
Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.





