Войти
В России
31.10.2021 11:30
Ещё 40993 человека заболели ковидом и 1158 умерли в России 31 октября

Ещё 40993 человека заболели ковидом и 1158 умерли в России 31 октября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: La Opinión de Murcia

Федеральный оперативный штаб сообщил в воскресенье о 40993 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в РФ (в субботу – 40251). Это новый антирекорд. Всего за время пандемии в стране подтверждено 8 513 790 случаев заражения различными вариантами коронавируса SARS-CoV-2.

В столице страны зафиксировано 7603 новых случая заболевания ковидом (накануне – 7267). Всего, по официальным данным, за время распространения новой коронавирусной инфекции, Covid-19 был диагностирован в Москве у 1 817 391 человека.

Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за последние стуки лидируют Санкт-Петербург (3597), Московская область (2737), Самарская область (1458), Нижегородская область (799), Воронежская область (793), Республика Крым (712), Свердловская область (711), Пермский край (697), Красноярский край (684), Республика Башкортостан (668), Ростовская область (629), Ульяновская область (605).

Федеральный оперштаб объявил, что за последние сутки от коронавирусной инфекции в России скончались 1158 человек. Вчера оперативный штаб подтвердил 1160 летальных исходов. По данным этого источника, за всё время пандемии от новой коронавирусной инфекции в РФ скончались 238 538 человек.

В Москве за 24 часа от ковида умерли ещё 94 человека. Вчера от новой коронавирусной инфекции скончались 97 жителей мегаполиса. За всё время пандемии коронавирус объявлен причиной смерти 31 342 москвичей.

В Санкт-Петербурге за последние сутки от опасной коронавирусной инфекции ушли из жизни 82 человека (днём ранее – 76). По информации федерального оперативного штаба, за весь период пандемии от Covid-19 в Санкт-Петербурге умерли 23 880 человек.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 31.10.2021 остаются 1 981 163 человека (рекорд).

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Сергей Петрин рассказал о велодорожках

Глава Воронежа предложил воронежцам развить эту тему в своих комментариях.

В РоссииФестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом

Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.

В миреФильм «Мандалорец и Грогу» терпит крах в прокате – как такое возможно?

«Звёздные войны» ещё никогда не были так близки к провалу и забвению.

ОбществоБензин и продукты длительного хранения подорожали в Воронеже

Ажиотажа на заправках и магазинах не наблюдается, но цены растут буквально изо дня в день.

ТеатрВ Воронеже прошла мировая премьера оперы Вячеслава Овчинникова

Сложная работа над современной музыкой была полезной для театра, раскрыла большой потенциал труппы.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

ЛитератураМайский выпуск журнала «Подъём» овеян военной славой

Столетие со дня рождения Егора Исаева придаёт журнальной книжке дополнительную окраску.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоВ Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».