Войти
В России
17.10.2021 11:30
34303 человека заболели ковидом в РФ 17 октября

34303 человека заболели ковидом в РФ 17 октября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: yandex.misic

В воскресенье федеральный оперативный штаб проинформировал о рекордных 34303 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Российской Федерации (днём ранее – 33208). За всё время пандемии в стране зафиксировано 7 992 687 случаев заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2.

Москва сообщила о 6740 новых случаях заболевания (накануне – 6545). За весь период распространения новой коронавирусной инфекции, по официальным данным, ковид был диагностирован в столице страны у 1 719 41z4 человек.

Из других субъектов Федерации по числу случаев заражения за истекшие сутки выделяются Санкт-Петербург (3323), Московская область (2759), Самарская область (896), Нижегородская область (711), Воронежская область (673), Республика Башкортостан (661), Пермский край (594), Свердловская область (590), Республика Крым (586), Ростовская область (579).

Федеральный оперативный штаб объявил, за последние сутки от опасной коронавирусной инфекции в России скончались 997 человек. Накануне оперштаб подтвердил 1002 смерти от Covid-19. По данным этого источника, за всё время пандемии коронавирус стал причиной смерти 223 312 россиян.

В столице страны за 24 часа от ковида умерли ещё 70 человек. Днём ранее в городе скончались от опасной коронавирусной инфекции 72 человека. За всё время пандемии коронавирус убил 30 163 москвича.

В Санкт-Петербурге за сутки от новой коронавирусной инфекции скончались ещё 65 человек (накануне – 67). По информации федерального оперативного штаба, за период с начала пандемии от ковида и его осложнений в Северной столице умерли в общей сложности 22 897 человек.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 17.10.2021 остаются 1 647 646 человек (рекорд).

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииКомпозитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта

Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.

В миреЧемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов

Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.

ОбществоМитрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора

Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.

ТеатрКот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре

Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера

Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.

ПерсонаУмерла Людмила Чурсина

Народная артистка СССР скончалась после продолжительной болезни.

Литература«Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя

Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеВ Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»

Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.